Сколько нужно солнечных батарей для дома 50 кв м?

Сколько нужно солнечных батарей для дома 50 кв м?

«Сколько нужно солнечных батарей для дома 50 кв м?», — данный вопрос часто можно услышать от наших новых клиентов. Эта статья полностью на него ответит.

Солнечные батареи позволяют существенно снизить затраты на электричество. После установки солнечных батарей на крыше дома, они начинают генерировать электричество из солнечной энергии, что позволяет значительно снизить или полностью исключить расходы на оплату электроэнергии. Кроме того, вы можете продавать переизбыток сгенерированной электроэнергии своему поставщику.

Солнечные батареи позволяют обеспечить независимость от централизованной электросети при использовании автономных систем с АКБ. Это особенно важно в тех регионах, где регулярно происходят отключения электроэнергии. Установка солнечных батарей позволяет обеспечить постоянное электропитание для частного дома, даже при отключении централизованной сети.

Солнечные батареи обладают долгим сроком службы и требуют минимального технического обслуживания. Они обычно имеют гарантию от 25 до 35 лет и способны работать эффективно в течение длительного времени. Более того, солнечные батареи являются надежными и устойчивыми к различным погодным условиям, включая дождь, снег и ветер. Таким образом, получаемая от покупки солнечных батарей выгода будет многократно превышать их стоимость ввиду длительности их работы.

Сколько нужно солнечных батарей для дома 50 кв м?

Сколько нужно солнечных батарей для дома 50 кв м – исходные данные

Для выяснения точной необходимости домовладения в электроэнергии можно выполнить несколько действий. Например, взять счета за электричество и выбрать самое больше количество кВт, которое было израсходовано за год. Либо высчитать суммарную мощность электроприборов в вашем доме. После этого стоит увеличить это значение на 30-40%.

Дополнительная мощность необходима для компенсации потерь самой солнечной электростанции (контроллер заряда, инвертор, провода). Также следует учесть, что в плохую погоду мощность солнечных батарей может снижаться в зависимости от силы освещения.

Поэтому в данном примере примем за аксиому, что суммарно для дома 50 кв метров необходимо 4,5 кВт. Прибавляем 40% и получаем 6,3 кВт. Берём фотоэлектрический модуль Хевел HVL-390/HJT. Из названия модели следует, что его номинальная мощность составляет 390 ватт. Таким образом, следует разделить 6,3 кВт на 390 ватт и получим 16 модулей данной мощности. Модули Хевел выполнены по гетероструктурной технологии, что подразумевает высокий КПД и устойчивость к перегреву. Поэтому если вы хотите купить солнечные батареи для региона с жарким климатом, то данная модель идеально подойдёт. Также гетероструктурные солнечные батареи для дома меньше снижают КПД при облачности и непогоде.

Если вы хотите полностью автономную систему, то также следует подобрать АКБ и солнечный контроллер. Однако существуют модели инверторов солнечных батарей с уже встроенным контроллером, что достаточно удобно. Также вы можете выбрать какой источник электроэнергии считать основным (АКБ, солнечные батареи или центральную сеть).

Сколько нужно солнечных батарей для дома 50 кв м?

Сколько нужно солнечных батарей для дома 50 кв м – готовые решения

Наша компания предлагает готовые комплекты солнечных электростанций с качественным отказоустойчивым оборудованием. Например, сетевая солнечная электростанция С4-М (8кВт) позволяет вырабатывать до 32 кВт/ч за солнечный день в летнее время. Подобная мощность позволит не просто компенсировать снижение производительности в непогоду. Избыток электроэнергии вы сможете продавать вашей компании, что значительно ускорит окупаемость ваших затрат. А с другой стороны, вы сможете использовать произведённое электричество позже ночью. Ведь закон предусматривает использование электроэнергии согласно правилам взаимозачёта. Подсчёт будет проводить специальный двунаправленный счётчик, который вы установите при монтаже и пуске вашей солнечной электростанции.

Важно понимать, что высокая мощность является залогом более быстрой окупаемости вашего оборудования. Так как это позволит вовсе не платить за электроэнергию, а за избыток электричества ваша компания уже будет платить вам. После достижения окупаемости, вы будете получать небольшой, но стабильный доход ежемесячно. А увеличение инфляции, которая не заставит себя долго ждать, лишь подстегнёт скорость окупаемости.

Для большей уверенности, наша компания предлагает услуги монтажа и пуско-наладочных работ. Вы можете связаться с нашим менеджером, который подберёт проект специально для вас. После чего мы согласуем различные варианты установки оборудования и обеспечим монтаж и запуск.

Сколько нужно солнечных батарей для дома 50 кв м?

Сколько нужно солнечных батарей для дома 50 кв м — заключение

Хотите сэкономить на электроэнергии или полностью отказаться от счетов за электричество? Тогда солнечные батареи для частного дома — идеальное решение! Установка солнечных батарей позволяет получать электричество из бесконечного источника — солнечной энергии. А это не только экологически чисто, но и экономически выгодно.

Солнечные батареи для частного дома позволяют существенно снизить затраты на электричество. В зависимости от вашего региона и потребления энергии, вы можете полностью избавиться от оплаты за электричество или значительно сократить её. Ведь солнечные батареи производят электричество даже в пасмурные дни, и вы можете использовать его для питания своего дома.

Кроме того, избыток электроэнергии вы можете продавать вашему поставщику в центральную сеть. Закон это полностью регламентирует. Это делает солнечные батареи еще более доступными и привлекательными для покупки. Вы не только экономите на электроэнергии, но и получаете преимущества в виде дополнительного дохода.

Но экономические выгоды от использования солнечных батарей не ограничиваются только сокращением затрат на электричество. Установка солнечных батарей позволяет вам стать независимым от централизованной электросети. Вы будете иметь постоянный доступ к электричеству, даже при отключении электроэнергии в центральной сети. Это особенно важно в регионах, где проблемы с электроснабжением являются обычным явлением.

Кроме того, солнечные батареи для частного дома обладают долгим сроком службы. И вместе с тем, они требуют минимального технического обслуживания. Они надежны и устойчивы к различным погодным условиям, включая дождь, снег и ветер. Вы можете быть уверены, что ваша инвестиция в солнечные батареи будет служить вам долгие годы. При этом, будет обеспечивать надёжный источник энергии для вашего дома.

Так что не откладывайте на потом, солнечные батареи — это решение, которое вы и ваша семья заслуживаете. Купите солнечные батареи для частного дома уже сегодня и начните экономить на электроэнергии, получая при этом экологически чистую энергию.